Как быстро восстановить свой организм после новогодних праздников

После веселых зимних новогодних праздников, во время которых мы традиционно много и вкусно ели, мы также традиционно занимаемся своим восстановлением. Одним из быстрых и действенных способов быстро привести себя в порядок является разгрузочный день.

Разгрузочный день - это легкая однодневная диета. которая помогает быстро и без особых усилий восстановить организм после бурных празднеств и привести в норму свое тело. Делаю это сама и вам советую (конечно, при условии, если нет медицинских противопоказаний к такому роду диет).
Для послепраздничного разгрузочного дня стоит выбрать комбинированную диету, которая сочетает в себе белки и углеводы. Это один из наиболее легких типов диет, т.к. он позволяет подобрать и скомбинировать любимые продукты, которые всегда есть в наличии. Вместе с тем, при такой диете нет чувства голода. Например, можно устроить себе творожено-яблочно-яичный день.
Найти уже готовые подобные диеты можно в интернете на специализированных сайтах. В них, как правило, указывается конкретное сочетание продуктов, их количество и расписание приема пищи. 

Для того, чтобы разгрузочный день прошел легко, надо придерживаться нескольких простых правил:

- накануне легко поужинать, чтобы не перегружать организм и подготовить его таким образом к разгрузочному дню;

- в разгрузочный день избегать физических нагрузок, лучше посвятить этот день пассивному отдыху, прогуляться на свежем воздухе, можно даже принять легкую баньку - это усилит эффект;

- принимать пищу, придерживаясь графика и не дожидаясь чувства голода (обычно это 4-5 раз за день через каждые 2-3 часа, например: 8.00 – 11.00 – 14.00 – 16.00 – 19.00);

- последний примем пищи проводить не менее, чем за 3 часа до сна;

- пить жидкость, не менее 1,5 литра: зеленый чай, травяные напитки, воду.

Если же у вас будет возникать чувство голода, то справиться с ним поможет стакан кефира, независимо от часов приема пищи.

Такой разгрузочный день позволит значительно улучшить самочувствие и настроиться на новый рабочий год :)

Еще больше о разгрузочных днях как об эффективном способе похудения и удерживания в норме своего веса:

Разгрузочные дни - какую диету выбрать?