Как сохранить чистоту и глянцевый блеск натяжного потолка

Со временем любая поверхность теряет свой первоначальный вид. Это касается и натяжных потолков. Да, их удобно чистить и мыть, но как раз от этого они могут терять свой первоначальный глянцевый блеск. Чтобы этого не произошло бывалые пользователи рекомендуют следующий способ ухода за глянцевыми натяжными потолками.


Использовать для протирания натяжных потолков рекомендуют очень мягкие тряпки, лучше из фланелевой ткани. Протирать легкими движениями, не давя с усилием на полотно. В магазинах продаются уже готовые специальные средства по ухожу именно за натяжными потолками. Самый простой способ - приготовить самим легкий мыльный раствор. Вместе с тем, при очистки натяжных потолков нельзя использовать моющие растворы, содержащие ацетон, керосин и растворители.

Ну а чтобы натяжной потолок надо периодически, но не слишком часто, протирать слабым раствором нашатырного спирта (10%) либо мыльным раствором при помощи мягкой салфетки. При этом салфетка не должна быть мокрой, а всего лишь немного влажной. После чего поверхность полотна натяжного потолка надо вытереть насухо.


По материалам журнала "Дом от пола до потолка", июль 2016